Мы в соцсетях:

Юные гонщики из Салавата — чемпионы Самарской области

Победителями открытого первенства Самарской области по спидвею среди юношей на мотоциклах класса 80 кубических сантиметров стали гонщики из башкирского города Салавата — воспитанники ДЮСТШ «Спидвей». В командных гонках на высшую ступень пьедестала почета поднялись Павел Нагибин и Никита Павлов. Вдвоем они набрали 27 очков (16+11), как и гонщики тольяттнского «Жигуленка» Арсений Зубков и Даниил Визгирд (12+15), а в дополнительном заезде Нагибин опередил Визгирда. Тольяттинская «Лада», занявшая третье место, отстала от лидеров на семь очков.

В индивидуальных соревнованиях Павел Нагибин победил с результатом 13 очков, опередив трех тольяттинцев, набравших по 12 очков и решивших судьбу серебра и бронзы в дополнительном заезде.

Никита Павлов имел все шансы побороться за медаль, но в своем последнем заезде сошел из-за технических проблем с мотоциклом. В итоге он набрал 11 очков и занял пятое место.

Следует отметить, что воспитанники салаватского спидвея Роман Лахбаум и Глеб Чугунов успешно выступают в главной тольяттинской команде «Мега-Лада», благодаря которой уже вышли на международный уровень. Также благодаря «Мега-Ладе» вышел в чемпионы мира среди юниоров салаватец Эмиль Сайфутдинов.

Источник: ИА «Башинформ»