Мы в соцсетях:

«Толпар» снова порадовал болельщиков!

Сегодня днём уфимский «Толпар» провёл свой второй домашний матч против «Тюменского Легиона» в рамках регулярного чемпионата МХЛ сезона 2017/18.

Тренерский штаб уфимцев после уверенной победы накануне произвёл незначительные изменения в составе. Вне заявки на этот раз остался Савелий Кувардин, а его место занял Егор Залитов. Кроме того, свой шанс получил голкипер Юрий Грошев, а Даниил Тарасов остался на скамейке.

Хозяева, как и вчера не лучшим образом начали матч, позволив сопернику создать пару-тройку опасных моментов. Благо, вовремя подоспело удаление в составе гостей, после которого «толпаровцы» прочно завладели инициативой. Другое дело, что воплотить своё преимущество в голы нашим ребятам не удалось, а перед самым перерывом уфимцы ещё и пропустили.

С самого начала второй двадцатиминутки подопечные Алика Гареева прибрали инициативу к своим рукам. Преимущество хозяев рано или поздно должно было воплотиться в заброшенную шайбу и вскоре это случилось. Глеб Мальцев смело пошёл на пятак, отпасовал на Максима Аскарова, который из убойной позиции не промахнулся – 1:1! В последующем наши хоккеисты играли всё так же активно, но иногда всё-таки позволяли гостям создавать остроту у своих ворот. Хорошо, что Юрий Грошев был предельно внимателен и отличиться сибирякам не позволил.

В заключительном игровом отрезке «юлаевская молодёжка» не стала откладывать дело в долгий ящик. Уже на 4-ой минуте периода уфимцы вышли вперёд благодаря классному щелку Тимура Ахиярова от синей линии – 2:1! В дальнейшем хозяева играли терпеливо, по счёту, не давая сопернику практически никаких шансов. А если моменты у ворот «толпаровцев» и возникали, то о всей красе себя проявлял Юрий Грошев. Точку же в игре поставил капитан нашей команды Егор Сорокин, вовремя подключившийся в атаку.

«Толпар» (Уфа) – «Тюменский Легион» (Тюмень)
3:1 (0:1, 1:0, 2:0).