Мы в соцсетях:

Состоялось открытое Первенство ДЮСШ с. Зирган по национальной борьбе куреш — новости Мелеуза

2 февраля в с. Богородское прошло открытое Первенство ДЮСШ с. Зирган по национальной борьбе куреш, посвященное 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом и открытию XXIII Зимних Олимпийских игр.

В соревнованиях участвовали спортсмены из г. Кумертау, Куюргазинского и Мелеузовского районов в восьми  весовых категориях.

На открытии соревнований с приветственным словом выступили глава администрации Денисовского сельсовета Н.А. Ядыкина, заведующий сектором по физической культуре, спорту и туризму Р.А. Басыров, директор школы с. Богородское Г.Х. Шайхалиева, директор ДЮСШ с. Зирган Ф.Х. Гайнетдинов.

Соревнования прошли в отремонтированном по программе ВПП «Единая Россия» спортивном зале.

В своих весовых категориях победителями стали: Кавдангалиев Б. (с. Богородское) – 35 кг, Файзуллин М. (с. Богородское) – 45 кг, Юлмухаметов Р. (д. Смаково) – 50 кг, Муртазин Ф. (гимназия №9 г. Мелеуз) – 55 кг.

Вторые места заняли: Султангулов Д. (д. Сарышево) – 30 кг, Алимгузин А.  (д. Смаково) – 40 кг, Иманаев Д. (с. Богородское) – 45 кг, Мурзагильдин М. (д. Смаково) – 60 кг, Ямалетдинов Р. (с. Зирган) – 60 кг.

Третьими стали: Одинаев М. (д. Смаково) – 30 кг, Абдулов И. (с. Богородское), Тухватуллин И. (гимназия №9 г. Мелеуз) – 40 кг, Сагитов И. (д. Сарышево) – 45 кг, Джуманилов Р. (д. Сарышево) – 50 кг, Оганесян О. (с. Зирган) – 55 кг, Псянчин А. (с. Зирган), Кашафутдинов М. (д. Смаково) – 60 кг, Ходжаев Н. (гимназия №9 г. Мелеуз) – 60 кг.

Победители и призеры были награждены медалями, грамотами, призами, предоставленными спонсорами соревнований.

Г. Сафронова, заместитель директора по УВР.

Источник: Муниципальный район Мелеузовский район Республики Башкортостан