Мы в соцсетях:

Нефтекамский «Торос» уступил «Южному Уралу» 2:3

Встреча давних соперников началась размеренно. Команды поочередно пытались обосноваться в чужой зоне, но закрепиться там никому не удавалось. Южноуральцы выстраивали оборону уже в районе синий линии, затрудняя «Торосу» вход в зону, старались растаскивать атаку по бортам, что в принципе у них получалось. Первая возможность открыть счет появилась у нефтекамцев при игре в большинстве, но создать проблем вратарю хозяев Перетягину не получилось. А в середине периода «Торос» пропускает быструю контратаку хозяев и Хацей точным броском открывает счет – 1:0. «Торос» зарабатывает еще одно большинство, но снова не удается реализовать лишнего. Вторую половину периода «глыбы» атаковали активнее, выровняли статистику по броскам, но до перерыва счет так и не изменился.

В самом дебюте второй двадцатиминутки нефтекамцы оказываются в меньшинстве. Но южноуральцы так и не смогли закрепиться в зоне, чтобы доставить неприятности гостям. Команды заиграли во втором периоде активнее, много угрожали воротам, однако вратари были неприступны. И снова в середине периода «Южный Урал» подкараулил свой шанс в быстрой контратаке, и Чугуев смог переиграть Хомченко в ближнем бою – 2:0. За 6 минут до сирены «Торос» снова играет в большинстве, на этот раз угрозы воротам соперника стали гораздо реальнее, и едва хозяева оказались в полном составе, как нефтекамцы сократили разрыв в счете до минимума. Гришин пасом из-за ворот нашел на пятачке Черкасова, который не промахнулся с близкого расстояния – 2:1. В оставшееся время были моменты у обеих команд, но вратари сыграли надежно.

Игра в третьем периоде пошла на встречных курсах. Удаление в составе «Тороса» вновь гости не использовали, а на 48-й минуте Гиматов, Хисамутдинов и Лукин расчертили геометрически точную комбинацию, Лукин замкнул комбинацию на дальней штанге – 2:2. За три минуты до конца периода «Торос» заработал удаление, хозяевам потребовалось 4 секунду, чтобы нанести точный бросок. Манухов от синей делает счет 3:2, который и стал итогом матча. Нефтекамцы приложили все усилия, чтобы уйти от поражения, но южноуральцы ошибок в концовке периода не допустили. «Торос» возвращается в Нефтекамск, и начнет готовиться к домашней серии. Первый матч состоится 30 января.

«Южный Урал» (Орск) – «Торос» (Нефтекамск) 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Источник: Портал «Про Нефтекамск»