Мы в соцсетях:

Игра в большинстве, как залог победы

Сегодня вечером уфимский «Толпар» провёл свой первый выездной матч против оренбургских «Сарматов» в рамках чемпионата МХЛ сезона 2017/18.

После обидного поражения в овертайме предыдущего матча с «Мамонтами Югры» тренерский штаб «юлаевской молодёжки» решил заметно перетряхнуть заявку команды. Так, в отчётной игре место основного вратаря снова занял Даниил Тарасов, а Юрий Грошев значился его сменщиком. Кроме того, в обороне отсутствовали Сергей Варлов и Семён Чистяков, которых заменили Андрей Голиков и Эрик Хасанов. Ещё одно изменение коснулось линии атаки, где Александра Ренёва заменил его тёзка Оськин.

Отметим, что в этом матче внушительную поддержку нашей команде на трибунах по ходу всей встречи оказывала организованная группа болельщиков.

В стартовом периоде подопечные Алика Гареева не стали откладывать дело в долгий ящик, с первых же смен прибрав инициативу к своим рукам. Поначалу хозяева благодаря уверенной игре голкипера сдерживали натиск «толпаровцев», но уфимцы всё-таки добились своего, реализовав численное преимущество. В ходе быстрой атаки с ходу отличился Павел Синявский – 1:0! Буквально тут же оренбуржцы могли уравнять цифры на табло, но гостей выручил Даниил Тарасов и они тут же убежали в контратаку, снова заставив соперника капитулировать – 2:0. Свою первую шайбу в рамках Молодёжной хоккейной лиги забросил Савелий Кувардин, а его партнёр по звену Родион Амиров заработал свой первый балл за результативность в МХЛ. В последующем игроки «юлаевской молодёжки» стали играть от обороны, но удержать комфортное преимущество до перерыва не сумели, позволив «Сарматам» отыграть одну шайбу.

Во второй двадцатиминутке хозяева сделали ставку на массированные атакующие действия. Уфимцы, в свою очередь, старались грамотно играть от обороны, что у них неплохо получалось. Особенно старателен был голкипер Даниил Тарасов, совершивший несколько важных сейвов. Наиболее же опасные моменты возникали у ворот «Толпара», когда гости оставались в меньшинстве. За второй период подопечные Алика Гареева удалились четырежды, но во всех случаях выстояли, а получив свой шанс на розыгрыш лишнего, умело им воспользовались. Тимур Ахияров мощно приложился от синей линии и попал точно в девятку – 3:1!

В заключительном игровом отрезке уфимские хоккеисты наглядно продемонстрировали, как они умеют удерживать ранее добытое преимущество. «Толпаровцы» не форсировали события и грамотно оборонялись, но при этом терпеливо ждали своего шанса. Один из них представился ближе к экватору периода, и наши ребята сумели им воспользоваться, умело разыграв лишнего. Гол на свой счёт записал Владимир Бобылёв. Эта шайба и подвела итог этому матчу, а уже завтра соперники проведут повторную встречу.