Мы в соцсетях:

Везение на стороне соперника

Сегодня вечером уфимский «Толпар» провёл свой второй домашний матч против «Мамонтов Югры» из Ханты-Мансийска в рамках регулярного чемпионата МХЛ сезона 2017/18.

В заявке «юлаевской молодёжки» на отчётную игру было лишь одно изменение по сравнению со вчерашним матчем. Место в воротах сегодня занял Юрий Грошев, а Даниил Тарасов остался в резерве. Отметим, что снова получили свой шанс сразу три игрока 2001 года рождения.

Для хозяев эта игра началась очень непросто: уже к истечению 5-ой минуты стартового периода уфимцы дважды удалились. Благо, в меньшинстве наши хоккеисты отыграли предельно строго и самоотверженно, сумев выстоять. Выдержав атакующий пыл соперника, подопечные Алика Гареева стали пытаться что-то придумать в атаке. За своё терпение и настырность «толпаровцы» в итоге вскоре были вознаграждены двумя голами менее чем за 2 минуты. Сначала удача в борьбе на пятачке улыбнулась Александру Ренёву, а немногим позднее классным кистевым броском с ползоны отметился Максим Аскаров – 2:0! За оставшееся до перерыва время счёт так и не изменился, чему в немалой степени поспособствовал Юрий Грошев, уверенно действовавший в рамке.

Во второй двадцатиминутке поначалу всё шло под диктовку «юлаевской молодёжки». Хозяева играли активнее, да ещё и получили два большинства подряд. Воспользоваться численным преимуществом в обоих случаях не удалось, но вдвойне обиднее, что наши ребята позволили сопернику отличиться в меньшинстве. В последующем игра выровнялась, поэтому голевых моментов практически не возникало. И тут как нельзя, кстати, оказалось ещё одно нарушение со стороны гостей. На этот раз розыгрыш лишнего «толпаровцам» удался: Павел Синявский незамысловатым кистевым броском застал врасплох голкипера сибиряков – 3:1!

Третий игровой отрезок уфимцы начали не лучшим образом, позволив «Мамонтам Югры» сначала сократить отставание, а потом и сравнять счёт. После этого игроки «Толпара» прибавили в активности, перестали уступать сибирякам в движении и игра на площадке выровнялась. Только вот соперники предпочитали действовать от обороны, сводя риск к минимуму, поэтому опасных моментов команды практически не имели. В итоге встреча логично перетекла в дополнительное время, в котором гости вырвали победу.

Отметим, что отчётная игра стала для уфимцев заключительной в предпоследней домашней серии текущего регулярного чемпионата МХЛ сезона 2017/18. Теперь подопечные Алика Гареева отправляются в выездное турне, в рамках которого проведут по два матча с «Сарматами» (5 и 6 февраля) и «Стальными Лисами» (9 и 10 февраля).

«Толпар» (Уфа) – «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск)
3:4ОТ (2:0, 1:1, 0:2, 0:1).