БИРЯНЕ ОТЛИЧИЛИСЬ НА ЧЕМПИОНАТЕ ПО САМБО

В городе Октябрьском прошел Чемпионат РБ по борьбе самбо среди мужчин и женщин. Более ста сильнейших самбистов съехалось на эти соревнования. Наш город представляли 4 участника спортивного клуба «Диврэй». В весовой категории до 68 кг. Евгений Байгузин уверенно боролся, но уступил 2 балла финалисту из Октябрьского и в итоге завоевал бронзовую медаль. В этом же весе выступал Фарит Зайнуллин. Он выиграл 2 схватки, но уступил чемпиону из Туймазов и в утешительной схватке не смог выиграть. В весе до 90 кг. Гер Геворкян, который сейчас тренируется в Уфе, завоевал бронзовую медаль и выполнил норматив кандидата мастера спорта. Выше всех похвал оказался в этом же весе Роберт Маргания. Сила, техника, характер помогли ему уверенно выиграть все схватки. Роберт досрочно завершил схватку красивым броском «боковой переворот» и впервые стал чемпионом в этом весе. Он также выполнил норматив кандидата мастера спорта. Скоро Роберту предстоит защищать честь республики на чемпионате ПФО, который пройдет в Нижегородской области в начале декабря. Пожелаем ему удачи! Тренер Дускаев Ильшат Валентинович.

Источник: Радио Бирь 102.3 FM